Auction 918T, Lot # 276
Colección de portarretratos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, pewter, metal dorado, plata baja, madera, porcelana, cerámica, tela y polipiel. Diferentes diseños y tamaños. Presentan desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 35.5 x 30.5 cm. (mayor). Piezas: 35 Estimado $ 1,500-2,500